Zertifizierte Therapeuten

Diese Auflistung zeigt derzeit nur einen kleinen Anteil der von uns zertifizierten Therapeuten.

Wer hier mit aufgelistet werden möchte, möge uns per Email anschreiben! Die Therapeutenvereinigung für Tier Dry Needling Methode Schachinger finden Sie hier: www.ttdns.de

Deutschland

21442 Toppenstedt – Ruth Mayer – www.ruthmayer.de

21438 Brackel Kerstin Totterer mail@pferdetherapie-nordheide.de

22927 Großhansdorf – Dr. Jana Fahrenkrog – www.mobile-pferdepraxis.com

26180 Rastede Alena Jenn alena.jenn@ewetel.net

26215 Wiefelstede – Eva Tanczos – Eva.Tanczos@gmx.de

26736 Krummhörn – Maike Kummer www.pferdeosteopathie-ostfriesland.de

31275 Lehrte – Daniela Kaufmann – 01578 5587612

32791 Lage – Cornelia Klarholz – www.pferdeosteoplus.de

38159 Vechelde OT Köchingen – Dr. Jana K. Schäfer – 0176 23804030 / 05302 8040246

38690 Vienenburg– Bettina Doering – 0176 24724390 – bettinadoering@gmx.net

40883 Ratingen – Osteopathie für Pferde & Hunde Stephanie Roedig – 0151-68187426 – www.osteopathie-roedig.vet

 48691 Vreden – Mareen Terbrack – 0151 41841488 – Mareen.Terbrack@gmx.de

49088 Osnabrück – Ruth Mayer – www.ruthmayer.de

49716 Meppen – Lea Bäumker – 01525 4924335 – canchaser@gmx.net

49716 Meppen –  Friederike von Basum – www.tierosteopathie-vonbasum.de

49744  Geeste – Carmen Spielvogel – 0179 4873028 – carmen_spielvogel@web.de

49847 Itterbeck – Erika Zengerink – http://equinedryneedlingvechtdal.nl/

50374 Erftstadt – Alexandra Engels – www.pferdephysio-engels.de

53773 Hennef Laura Scheidt kontakt@scheidt-pferde.de

79215 Elzach Dr. Ester Rudloff ester.rudloff@gmail.com

85051 Ingolstadt – Bettina Voigt – b.voigt@lifepark-max.de

88175 Scheidegg – Annemie Halbach – annemiehalbach@aol.com

88339 Bad Waldsee – Claudia Zell – www.pferdephysiotherapie-zell.de

Gudrun Neugebauer – 0173 2849783

Markus Rieker – 0162 9027911

Dr. Med. Vet. Elke Kurz – www.elke-kurz.de

Ina Zahn – 0160 4411237

Schweiz

Carla van Dongen – duesi@svema.ch

Nathalie de Bary – 062 8913730

Cristina Vanoni – 079 4788437